Фильмом открытия станет кинокартина «Жизнь» по одноименной книге Ги де Мопассана. Фильм французского режиссера Стефана Бризе в прошлом году завоевал «Золотого льва» - главную награду Венецианского фестиваля.
Кинолента повествует о доверчивой 17-летней девушке. Покинув монастырь, она сочетается браком с обедневшим дворянином, не подозревая, что ему нужны лишь ее деньги.
Стефан Бризе родился в 1966 году. Он получал образование инженера, затем некоторое время работал на телевидении, увлекся театром и поставил на сцене несколько произведений. Впервые выступил в качестве режиссера, сняв в 1993 году короткометражку «Синяк». В список наиболее известных его фильмов входят «Синева городов» (1999), «Я здесь не для того, чтобы меня любили» (2005), «Мадемуазель Шамбо» (2009) и «За несколько часов весны» (2012).
В 2015 году получил Приз экуменического жюри на Каннском фестивале. Награды удостоился фильм «Закон рынка». Она вручается с 1973 года за художественное качество фильма, отражение религиозной, социальной и гуманистической проблематики. В состав экуменического жюри входят представители разных церквей.
Оренбуржцам покажут «Жизнь» 25 августа в 20:00 в кинотеатре «Космос» (5 зал).
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!







