М-1 Challenge 78: прямая трансляция боя за титул чемпиона

09:10 / 26 мая 2017

В Оренбурге завершаются последние приготовления к GLOBALному событию – «Битве в сердце континента».

Источник фото:
Geomeria

Накануне прошла пресс-конференция организаторов турнира, главной частью которой стало общение с Максимом Дивничем и Дамиром Исмагуловым. Именно между ними пройдет главная битва вечера – бой за титул чемпиона в легком весе.

Этот бой, каким бы ни был его итог, - знаковое событие для оренбургской Федерации смешанных единоборств. И на этом сделал акцент президент Федерации MMA Оренбургской области Виктор Фролов:

Безусловно, мы будем болеть за Дамира, но и Максима мы давно знаем и следим за его боями. Это зрелищные спортсмены. Я желаю, чтобы победил сильнейший.

Наш земляк Исмагулов настроен решительно, но на пресс-конференции сохранял предельное спокойствие и был, по крайней мере, по-товарищески настроен по отношению к своему оппоненту. За него в этот вечер будет болеть весь СКК «Оренбуржье» - а это около 5 000 человек очной поддержки, не говоря уже о телезрителях.

Хотя, безусловно, зрительское внимание разделит и Дивнич. Он, кстати, несколько лет назад уже ступал на оренбургскую землю. Теперь ему предстоит отстоять титул чемпиона в очень непростой психологической атмосфере. Хотя сам боец парирует: «Тем слаще будет моя победа». Также спортсмен хладнокровно отметил, что бой пройдет в первую очередь на ринге, а ни у кого-то «дома».

Президент региональной общественной организации «Новый Поток» Юрий Навражный, подводя итоги, отметил, что Дамир полностью готов к этому бою и давно его ждал. Ожидание разделяют и оренбургские зрители, для которых ММА – уже не «бои без правил». Это официально признанный спорт, представители которого быстро заслужили уважение в нашей стране и в Оренбуржье в частности.

В том же ключе поделилась впечатлениями и почетный гость турнира - обладательница Кубка России по тайскому боксу, действующий боец организации Bellator Анастасия Янькова. Она отметила высокий уровень организации соревнований и особенно то, что в регионе многое делают для промо федерации:

Я шла по городу, и меня узнавали на улицах. Значит, в Оренбурге люди интересуются боевыми искусствами, и в этом большая заслуга региональной Федерации.

После пресс-конференции традиционно прошло взвешивание спортсменов. К слову, Исмагулов и Дивнич, отвечая на вопросы журналистов, сказали, что оба скинули за несколько недель около 11 кг перед предстоящим боем.

Смотреть результаты

Читайте также: