Велотур в Крым: путешественник с Урала приехал в Оренбург

15:34 / 23 мая 2018
Сегодня в Оренбурге проездом гостит Сергей Клюкин – уроженец Свердловской области, который направляется в Крым на велосипеде.
Источник фото:
соцсети

Путешественник покинул родной город «по холодку» - в конце апреля. За это время побывал в десятке городов. Среди тех, что больше всего запомнились гостеприимством – Екатеринбург, Челябинск и Нижний Тагил. Здесь у Сергея много друзей. Наш путешественник – не профессиональный спортсмен, но большой любитель велопрогулок. Хорошенько потренировавшись на длинных дистанциях решил проехать практически через всю страну и добраться до Крыма.

В эти майские дни он пересек границу Оренбургской области. Любитель велоспорта признается, что привычный для него каучсерфинг в наших краях развит не так, как например в Екатеринбурге, хотя и здесь его хорошо встречают (пригласили даже на эфир «Дорожного радио»). Кстати, музыка сопровождает нашего путешественника в течение всего пути. Предпочтение уроженец сурового Урала отдает русскому року и радиостанциям, которые помогают пути.

На финише Сергея не ждет денежный приз – он едет для себя и для того, чтобы доказать: велосипед – средство передвижения не только по городу, но и за его пределами. За весь проделанный путь двухколесный железный конь, к счастью, его не подводил. И это притом, что выбрал наш герой не самую дорогую модель.

Впереди – жаркие степи, морские берега и, конечно, Крымский мост. К осени Сергей Клюкин планирует вернуться домой, где его ждет семья.

Читайте также: