ФК «Краснодар» успел сравнять счет в матче с «Оренбургом»

17:55 / 26 августа 2018
Выходные в Оренбурге выдались необычайно насыщенными. Помимо открывшегося кинофестиваля, в городе – большой футбол. В матче РПЛ «Оренбург» встретился с ФК «Краснодар». Наша команда на тот момент занимала первое место в турнирной таблице, соперники - на пятом.

Первый опасный момент у ворот «Оренбурга» возник на 5 минуте матча, когда Вандерсон пробил в створ. Еще через минуту наши ворота штурмовал Илья Жигулев, но тоже безуспешно.

На 15-й минуте началось волнение у ворот «Краснодара» создал Денис Попович – голкипер забрал мяч из левого угла ворот. После этого хозяева заметно оживились и вслед за ударом по воротам Алексея Сутормина, счет открыл Андрей Козлов на 22-й минуте.

Примерно через пять минут «Краснодар» заменил вратаря.

На 38-й минуте на убойную позицию Сутормина вывел Козлов, но в попытке переложить мяч Сутормин потерял драгоценные доли секунды – защита накрыла игрока «Оренбурга». К концу первого тайма случилась настоящая футбольная жесть: сперва Иван Игнатьев бил головой так, что Фролов с мячом в руках едва не оказался за линией ворот. А в конце добавленного времени первого тайма Козлов в касание пробил немного выше девятки. Тренер «Оренбурга» Владимир Федотов в этот момент едва не упал на газон от эмоций.

Во втором тайме хозяева немного отпустили игру, в результате чего к 75-й минуте два темнокожих «Краснодарца» провели опаснейшие атаки. Кабаре и Куэва проверили способности Евгения Фролова. Причем вторая атака прошла «в расстрел» вратаря. Мяч, тем не менее, вынесли за пределы штрафной.

На 83-й минуте «Оренбург» меняет Поповича на Чуканова, а Бреева – на Чиркина. Перед этим скорость и точность ударов обеих команд заметно упали – в Оренбурге к вечеру 26 августа температура держалась на отметке в +26, хотя это гораздо мягче, чем во время игры с «Локомотивом».

Магомед-Шапи Сулейманов за минуту до конца основного времени второго тайма сравнял счет. По большому счету – претензии к защитникам.

Итоговый счет - 1:1 и «Оренбург» продолжает беспроигрышную серию.

Читайте также: