«Динамо» оштрафован на 150 тыс. рублей после матча с «Оренбургом»

10:17 / 06 сентября 2018
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДС РФС) оштрафовал московское «Динамо» на 150 тыс. рублей. Такое решение принято по итогам матча шестого тура Российской премьер лиги (РПЛ) между москвичами и «Оренбургом». Об этом со ссылкой на главу комитета Артура Григорьянца пишет ТАСС.
Источник фото:
fcdynamo.ru

Матч между «Динамо» и «Оренбургом» прошел в воскресенье, 2 сентября, в Химках. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу москвичей. Голы в ворота оренбуржцев забили Евгений Марков и Евгений Луценко.

Клуб был наказан за скандирование болельщиками футболистов оскорблений в адрес команды противника.

Как рассказал Григорьянц, на 27-й минуте на одной из трибун была попытка растянуть несогласованный баннер «Анжи живи» из отдельно сделанных букв. Это привело к конфликтной ситуации. Оперативное вмешательство сотрудников службы безопасности «Динамо» позволило ее ликвидировать.

После этого инцидента фанаты московского клуба начали скандировать «ненормативную лексику с элементами национального происхождения».

«В связи с тем, что нарушение за скандирование повторяется в пятый раз, а также с тем, что присутствовали скандирования с элементами национально происхождения, КДК РФС принял решение оштрафовать московское "Динамо" на 150 тыс. рублей», — цитирует издание главу комитета.

За аналогичное нарушение КДС РФС также оштрафовал самарский клуб «Крылья советов» по итогам игры с махачкалинским «Анжи». Этот матч состоялся в субботу, 1 сентября. В результате скандирования самарскими болельщиками нецензурных выражений в адрес команды гостей клуб оштрафован на 100 тыс. рублей.

Читайте также: