Спортивный эксперт Сергей Колодин оценил ФК «Оренбург» на сезон 2018/19

11:10 / 05 января 2019
Спортивный аналитик и эксперт Сергей Колодин оценил шансы футбольного клуба «Оренбург» на сезон 2018/2019. Наш земляк является основателем fonsports.ru и экспертом футбольных матчей. Сергей поделился своим мнением о клубе и его шансах на успех в Российской Премьер-лиге 2018/19.

Итак, ФК «Оренбург» в четвертьфинале кубка России уступил «Арсеналу» (2:4). Ответная игра пройдет в Туле 24 февраля 2019 года. Шансы нашей команды сводятся к минимуму, поскольку на выезде «бело-синие» играют нестабильно. По мнению Сергея Колодина, встреча на выезде завершится победой хозяев, а «Оренбург» сконцентрируется на внутреннем чемпионате.

«Главная задача тренере Владимира Федотова и команды в целом, состоит в том, чтобы не попасть в зону вылета. После 16 сыгранных матчей ФК «Оренбург» располагается на 10-й строчке турнирной таблицы. Клуб имеет в своем активе 22 очка и одну игру в запасе с «Крыльями Советов», которую  перенесли из-за холода».

Еще одной проблемой является стоимость билетов на домашние матчи ФК «Оренбурга». На встречи с топовыми клубами за вход фанатам приходится выкладывать от 1 000 рублей. Такая стоимость, не дает возможность всем желающим посетить матч любимой команды.

«Стоит снизить стоимость билетов на матчи ФК «Оренбург», чтобы обеспечить доступность посещения домашних встреч всем жителям Оренбурга», – считает эксперт.

На старте сезона, ФК «Оренбург» показал достойную игру, но после 4 тура команда немного растерялась. «Бело-синим» осталось провести 14 матчей в рамках РПЛ. Из них нужно брать три очка против таких соперников, как: «Крылья Советов», «Анжи», «Динамо», «Енисей», «Уфа» и «Урал». Если «Оренбург» победит эти команды, то середина таблицы обеспечена. Даже есть возможность попасть в зону еврокубков, но для этого игроки должны бороться в каждом матче.

По оценке Сергея Колодина, ФК «Оренбург» в сезоне 2018/19 останется в РПЛ и завершит сезон не ниже восьмой строчки. Вместе со всеми фанатами эксперт желает успехов подопечным Владимира Федотова: «Ярких побед и новых высот в 2019 году!».

Читайте также: