Оренбургская сборная по пауэрлифтингу стала лучшей на Первенстве России

10:07 / 07 февраля 2019
На днях завершился чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу среди женщин. Наши спортсменки показали отличные результаты.

Оренбурженка Дарья Ломацкая на соревнованиях такого уровня выступала впервые. В категории до 63 кг девушка заняла второе место на чемпионате. Она стала лучшей в жиме лежа, неплохо показала себя в приседаниях и тяге. По итогам чемпионата спортсменку включили в состав национальной сборной для участия в чемпионате Европы. Соревнования пройдут в Чехии уже в апреле.

В личном первенстве также отличилась мастер спорта международного класса Елена Борисова в весовой категории до 57 кг. Она стала четвертой на чемпионате.

По итогам состязаний команда девушек до 18 лет из Оренбуржья заняла первое место на первенстве.