Оренбурженки успешно выступили на первенстве России по пауэрлифтингу

15:29 / 26 февраля 2019
Спортсменки оренбургской спортивной школы «Прогресс» вернулись с первенства и чемпионата страны по пауэрлифтингу с медалями.
Источник фото:
steemitimages.com

На соревнования по жиму лежа и штанге в Екатеринбург съехались больше 700 спортсменов из 85 регионов России. Атлеты боролись не только за награды, но и за места в национальной сборной.

Отличные результаты показали спортсменки из Оренбурга. Среди девушек до 18 лет в весовой категории 63 кг первой стала Дарья Ломацкая с результатом 137,5 кг. Кроме того, она победила в абсолютном зачете. Оренбурженка Екатерина Черкашова взяла «серебро» среди юниорок до 72 кг. Тренирует спортсменок Геннадий Бровков.

Напомним, что в начале февраля Дарья Ломацкая выступала на чемпионате России в Москве, по итогам которого прошла в состав национальной сборной для участия в чемпионате Европы. Соревнования пройдут в Чехии уже в апреле.