Центр восточных единоборств в Оренбурге планируют открыть в ноябре

19:17 / 18 марта 2020
Открытие Центра восточных единоборств в Оренбурге запланировано на ноябрь 2020 года. Об этом заявил глава города Владимир Ильиных в среду, 18 марта, во время планового объезда, сообщили в пресс-службе администрации.
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

«Центр строится достаточно активно, по графику срок сдачи — ноябрь, и у меня нет сомнения, что к этому времени все будет завершено в срок», — сказал Ильиных.

Сейчас в здании идут внутренние отделочные работы. На лето запланировано благоустройство прилегающей территории. Как уточнили в администрации, городской комитет по физической культуре и спорту уже начинает подбор тренеров. После сдачи объекта в эксплуатацию его переведут на баланс муниципалитета. Стоимость занятий будет такой же, как и в остальных городских спортшколах. 

«Эта часть города густонаселенная, активно застраиваются прилегающие улицы, и такой спортивный объект будет более чем востребован оренбуржцами», — добавил глава Оренбурга.

Напомним, строительство Центра восточных единоборств началось в ноябре 2017 года. Объект возводится в рамках муниципально-частного партнерства. Инвестором выступает компания «Руссоль», которая взяла на себя все затраты по строительству спортивного учреждения и оснащению его всем необходимым оборудованием.  

Площадь Центра составляет 2700 кв. метров. Здание полностью построено из дерева в японском стиле. По словам главы комитета по физической культуре Ранита Юсупбаева, оно полностью отвечает всем мерам безопасности. В администрации подчеркивают, что раз в пять лет деревянные конструкции будут полностью обрабатывать специальными огнеупорными составами. Заниматься в Центре смогут около 800 детей.

Читайте также: