ФК «Оренбург» продолжает обыгрывать фаворитов РПЛ

19:15 / 05 октября 2019
Сегодня в Ростошах прошел матч очередного тура РПЛ, в котором наша команда встречалась с московским «Динамо».

К этой встрече положение команд было непростым: хозяева на 13, а гости на 15 месте. При этом «Оренбург» окрылила победа над «Спартаком». Подобный расклад запустил игру на хорошей скорости с самых первых минут. Упорная борьба привела к обмену хорошими ударами по воротам, одной желтой карточке с обеих сторон и удалению с поля Юсупова («Динамо») перед перерывом.

Во втором отрезке игры результативной оказалась атака с подачи Терехова – мяч в ворота хозяев уложил Артем Кулишев. Второй гол прилетел «Динамо» после розыгрыша стандарта – угловой довел до победного Урош Радакович на 88-й минуте.

Эксперты сошлись, что во втором тайме «газовики» заметно переиграли москвичей и могли даже увеличить свое преимущество. Но результат встречи – 2:0, и положение «Динамо» в российской премьер-лиге как никогда шаткое. Напомним, после проигрыша «Оренбургу» в отставку подал главный тренер «Спартака»…