Губернатор Оренбуржья Денис Паслер принял участие в «Лыжне России»

15:24 / 13 февраля 2021
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер принял участие в забеге «Лыжня России». Спортивная гонка прошла в субботу, 13 февраля, на Большой поляне в Зауральной роще.
Источник фото:
Александр Чердинцев, s.i.grachev, aleksandrkunilovskii

В 2021 году всероссийский забег «Лыжня России» проходит в Оренбуржье в 16-й раз. В областном центре прошли шесть забегов. Гонки проходили на дистанции 1 км 400 метров. По предварительным данным на Большой поляне сегодня собрались около 4 тыс. человек.

Вместе с оренбуржцами на лыжи встал и глава региона. Он бежал под первым номером. 

«Лыжня хорошая, но для таких активных спортивных участников, как оренбуржцы, мне кажется, маленькая. Надо было еще добавить. В следующем году обязательно добавим», — поделился впечатлениями после гонки Денис Паслер.   

Под вторым номером с ним стартовал спикер Заксоба Сергей Грачев. Участие в забеге также приняли вице-спикер регионального парламента Александр Куниловский (9 номер) и депутат Горсовета, предприниматель Роман Куниловский, министр спорта региона Сергей Салмин и глава комитета по физической культуре администрации города Ранит Юсупбаев. Лидер оренбургских единороссов Олег Димов был под третьим номером. Глава оренбургского Минздрава Татьяна Савинова проехала под четвертым номером, а депутат Заксоба Аркадий Швецов — под пятым.

«Здорово, что очень много людей, и поток участников, которые подходят и продолжают ехать с забега все продолжается. Я думаю, что мы побьем сегодня рекорд по количеству посещений во всей области, во всех наших городах и районах. Погода помогает сильнейшим и спортивным, поэтому она с нами», — отметил Денис Паслер.

На «Лыжню России» вышли сегодня молодые оренбуржцы, представители трудовых​ коллективов, ветераны, а также спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.​ Самой юной участницей стала пятилетняя Велена Халикова. Самому опытному спортсмену Виктору Дмитриевичу Пинаеву больше 80 лет.

Губернатор также отметил, что в этом году в Зауральной роще «начнут наводить порядок». В зеленом массиве уберут мусор и вычистят лес. На следующем этапе займутся созданием ландшафтного парка.

Читайте также: