Матч ФК  «Оренбург» и «Краснодара» отменен

10:20 / 27 июня 2020
Футбольный клуб «Оренбург» попросил отменить матч с «Краснодаром». Напомним, игра должна была состоятся сегодня, 27 июня, на стадионе «Газовик».

Отмена связана с выявлением у шести футболистов и двух сотрудников клуба положительных тестов на коронавирус. На сайте РПЛ говорится, что сейчас команда по предписанию регионального Роспотребнадзора находится на изоляции.

«Клуб не станет подвергать опасности болельщиков и участников матча. Также принято решение не выставлять на игру молодежный состав. Наша молодежная команда не тренировалась и не сможет оказать должного сопротивления гостям», — говорится в обращении клуба.

В тексте отмечается, что матчи с «Краснодаром» всегда носят принципиальный характер, однако клуб не хочет ставить противника перед сложным выбором «о переносе матча или игрой с молодежной командой». Такой футбол не интересен болельщикам и принесет репутационный урон как «Оренбургу», так и всему российскому футболу, считают в клубе.

Футболисты извинились перед болельщиками за сложившуюся ситуацию.

Положительные тесты на COVID-19 у игроков диагностировали после встречи с «Локомотивом» в Москве. По словам спортивного директора Дмитрия Андреева, команда могла заразиться в аэропорту. Он рассказал, что на матч команда летала чартером, в гостинице снимали целый этаж и посторонних людей там не было, а везде использовали маски и перчатки.

Читайте также: