Матч «Оренбурга» с «Зенитом» может пройти в Самаре

20:01 / 23 июля 2019
В воскресенье, 28 июля, «Оренбург» проведет свою первую домашнюю игру в этом сезоне. Точное место проведения матча пока не сообщается.

Напомним, что в июне стадион «Газовик» не прошел лицензирование из-за недостаточной вместимости, и в РПЛ приняли решение перенести домашние матчи «газовиков» на «Самара Арену». Однако вскоре в ситуацию вмешался глава Оренбуржья Денис Паслер. Он обсудил этот вопрос с президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым, и решение приняли в пользу «Оренбурга».

Сегодня, 23 июля, на стадионе «Газовик» работала комиссия. Она проверяла все недочеты, которые выявили ранее. Результаты еще неизвестны. После их оглашения станет ясно, где пройдет матч – в Оренбурге или Самаре.

Главный тренер команды Владимир Федотов заявил «Спорт-экспресс», что клуб устранил все нарушения, и скорее всего матч состоится на домашней арене.

Тем временем, билеты на игру с «Зенитом» уже поступили в продажу. Приобрести их можно на официальном сайте «газовиков», в кассах Ледового дворца в Ростошах и в сети магазинов «Русский фейерверк». Цены варьируются от 500 до 2000 рублей.

Читайте также: