ФК «Оренбург» проведет домашние матчи на стадионе в Ростошах 

09:53 / 27 июня 2019
Футбольный клуб «Оренбург» примет домашние матчи в новом сезоне российской-премьер лиги на стадионе в Ростошах. Об этом заявил врио губернатора области Денис Паслер в своем Instagram. 

«Принято принципиальное решение, что матчи нового сезона ФК «Оренбург» будут проходить дома, на родном стадионе в Ростошах», — написал он. 

Согласно комментарию Паслера, решение приняли на встрече с президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым в среду, 26 июня. 

В мае сообщалось, что стадион «Газовик» не получил лицензию на проведение матчей РПЛ из-за своей малой вместимости. Оренбургская площадка максимально вмещает 7,5 тыс. человек, тогда как по регламенту матчи РПЛ должны проходить на стадионах в 10 тыс. человек. В этой связи говорили о возможном переносе домашних матчей «Оренбурга» на резервную площадку в Самару. Глава региона вскоре высказался против переноса матчей и сделала предложение построить домашнюю площадку на 15 тыс. зрителей. 

Напомним, футбольный клуб «Оренбург» вышел в премьер-лигу в 2015 году. Тогда губернатор Юрий Берг заявлял о строительстве нового стадиона на 10 тыс. мест. Предполагалось, что площадка появится в Северо-Восточном жилом районе на пересечении улиц Салмышской и Гаранькина. Однако в этом году участок перевели под жилую застройку.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max