Олимпийские чемпионы по боксу посетили школу-интернат в Оренбурге

10:43 / 07 декабря 2020
Известные российские боксеры встретились с воспитанниками Оренбургского Дома детства 5 декабря. В гости к детям приехали Александр Лебзяк, Гайдарбек Гайдарбеков и Рахим Чахкиев.

«Дети, которые растут без родителей, остро нуждаются в помощи и поддержке взрослых. Здесь у них отличные воспитатели. Мы тоже с удовольствием пришли и пообщались с ребятами», - поделился Рахим Чахкиев.

Примечательно, что Александр Лебзяк – обладатель «Большого шлема» любительского бокса, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы в полутяжёлом весе, в детстве посещал школу-интернат №12 в Магадане. Он отметил, что взрослые учатся у детей большему, чем дети у взрослых.

Во время встречи боксеры ответили на вопросы ребят и рассказали, с чего началось их увлечение спортом. Олимпийские чемпионы поведали детям о своих кумирах и, конечно, показывали боксерские приемы.

Спортсмены подарили воспитанникам школы-интерната три пары боксёрских перчаток со своими автографами, а также сувениры с символикой чемпионата России по боксу. Дети не остались в долгу, они своими руками сделали для гостей небольшие новогодние подарки.

Отметим, что накануне в Оренбурге состоялся чемпионат России по боксу. Оренбургские спортсмены оказались лидерами соревнований. Габил Мамедов завоевал золотую медаль чемпионата. А Алексей Зобнин занял третье место, уступив в финальном бою чемпиону мира и Европы Муслиму Гаджмагомедову.

Читайте также: