Паслер вручил ключи от квартиры оренбургскому дзюдоисту Роберту Мшвидобадзе

09:56 / 25 ноября 2020
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер лично поздравил с победой чемпиона Европы по дзюдо Роберта Мшвидобадзе. Глава региона вручил спортсмену ключи от квартиры и премиальные сертификаты.
Источник фото:
dpasler.official/Сергей Медведев

Встреча произошла во время посещению губернатором разминки борцов в тренировочном зале ДКиС «Газовик». Денис Паслер также вручил чемпиону удостоверение Заслуженного мастера спорта России.

Напомним, Чемпионат Европы по дзюдо проходил в Праге с 19 по 21 ноября. В стартовый день турнира оренбургский спортсмен обошел соперников из Турции, Греции и Болгарии. В решающем поединке Роберт Мшвидобадзе одержал победу над Яго Абуладзе.

«Знаю, как дается покорение таких головокружительных пьедесталов. Сам несколько лет занимался дзюдо, когда был школьником. Поздравляю Роберта! Желаю ему взять олимпийское золото! Для нас это очень важно», — отметил Денис Паслер.

Глава региона отметил, что на таких спортсменов равняются тысячи «мальчишек и девчонок». Он подчеркнул, что регион помогает оренбургским спортсменам. В прошлом году принято решение о поддержке атлетов, которые занимаются, в том числе, не входящими в олимпийский список видами спорта.

Читайте также: