Студентка ОГУ получила грант на развитие волейбола на снегу в Оренбуржье

13:07 / 12 июля 2020
Студентка института менеджмента ОГУ Полина Маленкова получила грант Росмолодежи на реализацию разработанного проекта. Девушка займется развитием нового вида спорта – волейбола на снегу.

Сумма полученного гранта – 340 тыс. рублей. Проект Полины Маленковой стал лучшим среди участников форума «Утро – 2020». Необычная идея девушки – развивать в Оренбуржье новый вид спорта, привлекла внимание жюри и обеспечила студентке победу. Основная цель проекта – вовлечь жителей региона в систематические занятия физической культурой.

Для реализации в студенческих городках ОГУ в Бузулуке, Орске и Кумертау команда проекта проведёт соревнования, победители отборочных состязаний примут участие в фестивале «Волейбол 2.0 – Перезагрузка». Кроме проведения турнира планируется сформировать студенческую лигу Оренбургской области по волейболу на снегу.

«Проект создавали два месяца, эксперты давали различные рекомендации, многое корректировали в течение года, и грант получен. Я сама занимаюсь классическим и пляжным волейболом. Задумалась, а почему бы зимой не поиграть, на снегу, на морозе», – рассказала автор проекта Полина Маленкова.

В разработке проекта участвовала и старший преподаватель кафедру физического воспитания, тренер мужской и женской сборных по волейболу ОГУ Ирина Горбань.

Читайте также: