В оренбургской спортшколе «Урал» появилось новое оборудование

10:16 / 25 июня 2020
В областном центре в спортивной школе олимпийского резерва №4 «Урал» закупили новое оборудование.

Деньги на приобретение спортинвентаря поступили в рамках наказа избирателей. В этом году в спортивном учреждении также сделали ремонт теплосетей и закупили профессиональные ковры для борьбы. Они подходят для проведения турниров различных уровней. Всего на эти цели потрачено 900 тыс. рублей.

Председатель Горсовета, депутат по округу Ольга Березнева выразила надежду, что улучшение материально-технической базы поможет дальнейшему развитию спортивной школы. Это, по её словам, настоящее место притяжения для детей и молодежи города. Сейчас в спортшколе занимается около 500 человек.

Как отметил тренер по вольной борьбе Олег Яковлев, новый профессиональный ковер — очень важное приобретение:

«На базе нашей школы проходят соревнования по вольной борьбе, самбо, армейскому рукопашному бою, не только городские, но и областные и всероссийские, поэтому новое покрытие нам было просто необходимо!».

Глава комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Ранит Юсупбаев добавил, что модернизация спортивной школы — это шаг вперед для популяризации здорового образа жизни и спорта. По его словам, при бережном отношении новые ковры прослужат не менее 10 лет.

Читайте также: