В РПЛ не исключают возможности проведения матча между «Оренбургом» и «Уралом»   

09:28 / 30 июня 2020
Оперативный штаб Российской премьер-лиги рассказал о возможности проведения матча между футбольными клубами «Оренбург» и «Урал». Встреча запланирована на среду, 1 июля. Решение о допуске команды к игре будут принимать на основе предписания регионального Роспотребнадзора. 

Как рассказали в РПЛ, сейчас 10 членов команды «Оренбурга» находятся на карантине из-за коронавируса. Ранее у шести игроков и двух сотрудников клуба выявили положительные результаты. За футболистами установлено динамическое наблюдение. Остальные представители клуба регулярно сдают тесты, которые показывают отрицательные результаты.

Напомним, в предыдущем туре ФК «Оренбург» должен был на домашнем поле встретиться с ФК «Краснодар». Однако из-за режима ограничений, наложенных на команду, клуб заявил об отмене матча. В «Оренбурге» подчеркивали, что не хотят ставить соперника перед сложным выбором о переносе матча или игре с молодежной командой.   

В результате контрольно-дисциплинарный комитет РФС 29 июня присудил «Оренбургу» техническое поражение со счетом 0:3. В формулировке указывалось, что клуб не обеспечил условия проведения матча, что «повлекло за собой срыв игры»

Читайте также: