Анатомия городских событий, или ToCity в Оренбурге

15:12 / 16 февраля 2017

Летом прошлого года мы писали о разработчике приложения ToCity, который привёз свою идею на медиаволну «iВолги» и сразу же попал в поле зрения экспертов. А уже сейчас он объявил об официальном запуске своего мобильного приложения.

Журналист интернет-издания ProOren узнала у автора идеи приложения Валерия Дубикова о трудностях реализации масштабного проекта и о дальнейших планах.

На реализацию проекта команде потребовалось всего лишь полгода. Самым сложным моментом, по словам Валерия, стал поиск людей. В каждом новом проекте тяжело найти подходящих людей, но они справились с этой проблемой и нашли друг друга. Сегодня в каждом городе контентом занимаются профессионалы, которые любят свою работу и свой город.

В настоящий момент работа над проектом кипит. Уже обновлён дизайн приложения, и добавлены новые удобные и полезные функции. Какие? Вы увидите сами. В планах у разработчиков сотрудничество со всеми городами России.

ToCity запущено в 24 городах России, включая Оренбург, Москву и Сочи. Помимо нашей страны приложение появилось и за рубежом - в Казахстане и Украине.

Уже сегодня любой обладатель смартфона сможет по календарю найти время, место и краткий анонс интересующих его концертов или выставок. Приложение поможет быть в курсе, где завтра можно будет вдохновиться и на час отключиться от суеты будней. Важно и то, что оно создано инициативной группой молодых людей после поддержки их идеи на молодёжном форуме.

Приложение  доступно для любого гаджета – планшета или телефона и на любой платформе – Windows, Android, IOS. 

Читайте также: