История № 3: Будь в курсе

13:51 / 02 августа 2016
Специально для тех, кто ещё сомневается, что наше будущее в надёжных руках, редакция ProOren подготовила цикл интервью с участниками научных и образовательных форумов.

Разложить по полочкам анатомию городских мероприятий взялся молодой и амбициозный Валерий Дубиков. А как в век информации и технологий можно наиболее удачно продвинуть свою идею? Конечно, с помощью мобильного приложения!

Разработчик приложения «Будь в курсе» привёз свою идею на медиаволну «iВолги» и сразу же попал в поле зрения экспертов.

Валерий Дубиков «Будь в курсе»

Информационная перегрузка и жизнь в режиме цейтнот порой лишают нас радости простых и добрых мероприятий – будь то благотворительная выставка экосумок или акустический концерт под открытым небом. В беспорядочном количестве постов социальных сетей мы не замечаем событий и самозабвенно проходим мимо насыщенных выходных.

Для чего нужно приложение «Будь в курсе»?

Проект «Будь в курсе» – это мобильное приложение, которое позволяет гостям и жителям Оренбурга быть в курсе всех мероприятий, которые были, будут проходить или идут прямо сейчас.

Скачиваешь приложение, открываешь его и выбираешь город, после чего открывается календарь, где отражены все мероприятия. Изначально планируется запуск календаря с социально значимыми и некоммерческими мероприятиями.

«Наша цель: привлекать молодёжь и показать всем, что молодёжь есть, и она работает», - поделился автор проекта.

Чем приложение удобнее информации в социальных сетях?

Новости о мероприятиях в социальных сетях «ВКонтакте» или Facebook выкладывают за неделю до самого события, и информация о нём теряется в потоке рекламы, фотографий друзей и их котов. А именно в этом приложении в любое время человек может по календарю найти время, место и краткий анонс интересующих его концертов или выставок.

Может, нашему городу и правда нужно это приложение, чтобы знать, что завтра можно будет вдохновиться и на час отключиться от суеты будней?

Приложение будет доступно для любого гаджета – планшета или телефона и на любой платформе – Windows, Android, IOS. 

Читайте также: