ЕГЭ-2017: испытания продолжаются

15:13 / 19 июня 2017
Сегодня оренбургские одиннадцатиклассники вновь сели за парты, теперь уже для того, чтобы сдать ЕГЭ по истории. Мы пообщались с некоторыми на выходе из аудитории.

Напомним, к этому дню выпускники уже написали ЕГЭ по 8 предметам, среди которых математика и руссккий язык. От результатов по ним, в общем-то и зависит, получат выпускники аттестат или нет. Как правило, базовый и профильный уровень отличаются по сложности, но это не пугает ребят, потому что для поступления в некоторые университеты нашего города требуется именно усложненный экзамен. Для участия в них в Оренбургской области зарегистрировались 5 864 учеников.

Своими переживаниями поделились выпускники школы и лицея областного центра.

- Мне для поступления в Оренбургский государственный педагогический университет обязательна сдача профильного уровня по математике. Шла на экзамены я с уверенностью, но в то же время и переживанием. К сдаче ЕГЭ я отнеслась крайне серьезно: готовилась я весь год, и с репетиторами, и дома, самостоятельно. Надеюсь, что моей подготовки хватит для того, чтобы успешно сдать ЕГЭ и поступить в ОГПУ, - рассказала корреспонденту ПроОрен ученица 11 класса, Виктория.

- Теперь я могу выдохнуть с облегчением – сдал все 4 экзамена! Среди которых база и профиль по математике, русский и физика. С надеждой жду оглашение баллов – есть большая вероятность того, что сдал экзамен на 5. Собираюсь поступать в Оренбургский государственный университет на геологию нефти и газа. Рассматривал варианты поступления в вузы другого города, но потом решил, что слишком я патриот и люблю Оренбург, чтобы уехать, - поделился Даниил, ученик 11 класса.

Для получения аттестата, а вместе с ним и путевки в студенческую жизнь ребятам предстоит сдать еще историю. Мы желаем удачи, ведь это первое сложное испытание на пути взрослой жизни!


Где смотреть результаты ЕГЭ 2017 в Оренбурге

А также по телефонам в Оренбурге (3532) 34-26-00, 34-26-01, 34-26-02.

Читайте также: