Работника Apple уволили из-за обзора его дочери на iPhone X

12:20 / 30 октября 2017
Компания Apple уволила инженера, дочь которого выложила в сеть видеообзор на iPhone X до старта продаж. Брук Амелия Питерсон грубо нарушила корпоративное правило, запрещающее съемку в кампусе.

Девушка опубликовала влог, куда включила кадры из своей поездки в кампус Apple. Она сняла на видео еще не поступивший в продажу iPhone X — принцип работы экрана уведомлений, 3D-эмодзи и некоторые приложения. В видеобозор также попали приватные QR-коды для сотрудников Apple. Видео быстро удалили с YouTube, но его копии успели сохранить пользователи соцсетей.

Старт официальных продаж iPhone X назначен на 3 ноября. Предзаказ нового телефона можно было сделать на сайте Apple Store начиная с 27 октября. В России заявки на первую партию устройств разобрали за три минуты. Стоимость iPhone X варьируется от 79990 до 91990 рублей в зависимости от объема памяти.

12 сентября весь мир увидел презентацию новых iPhone 8 и iPhone X. Почему X (десять)? Так создатели «яблочной» продукции решили назвать новую модель в честь десятилетия выхода первого iPhone. Что нужно знать о них, и куда делась кнопка «домой»?

Читайте также: