Вокалист Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис отмечает День рождения

16:56 / 01 ноября 2018
Известному музыканту, лидеру легендарной группы Red Hot Chili Peppers исполнилось 56 лет.

Музыкальная карьера Кидиса отсчитывается с 1983 года, когда он и его друзья, вдохновившись панк-фьюжен группой Defunkt, создали свой бэнд «Tony Flow & the Miraculously Majestic Masters of Mayhem». Парни выступили всего один раз в клубе с одной песней. Голые, с носками на причинных местах они играли настоящий рок. Владелец бара попросил их давать выступления там ещё и ещё, но обязательно в этом же образе. Так и началась история Red Hot Chili Peppers. Именно Кидиса одного из первых посетила идея выступать нагишом на сцене. 

В 2004 году Кидис выпустил автобиографическую книгу «Паутина шрамов», которую написал вместе с писателем Ларри Сломаном. Книга планировалась как набор историй о юношеских годах артиста, но стала полноценной автобиографией. Издание побывало на 17 месте в рейтинге бестселлеров газеты New Your Times.

В 2007 году подруга музыканта Хезэр Кристи родила ему сына. Его назвали Эверли Беар Кидис. Энтони рассказал, что имя ребёнка – дань уважения группе Everly Brothers, а второе имя «медведь» дали потому, что сам музыкант всегда чувствовал себя частью медвежьего клана. Через год после рождения ребенка пара распалась.

За 56 лет Энтони много путешествовал и даже успел увидиться с Далай Ламой в Индии, назвав эту встречу невероятным событием в жизни. Сейчас Энтони вегетарианец, занимается йогой. В 2016 году вышел крайний альбом группы под названием «The Gateway».

Читайте также: