Советы стилиста. Musthave для гардероба современного мужчины

19:26 / 03 декабря 2016

По одежке встречают, по уму провожают. Стильно и красиво выглядеть важно не только девушкам, но и для представителей сильного пола. Хотя многие мужчины предпочитают доверить покупку вещей мамам или женам, забывая, что и не всякая женщина обладает чувством вкуса. Мы расскажем, как одеваться по моде, не прибегая к помощи «знатоков».

Очень часто, взглянув на человека, мы понимаем кто он. А теперь задайте себе вопрос, какое впечатление именно вы хотите произвести на людей и кем они должны вас считать? Умному интересному человеку с большей вероятностью доверят важное дело и продвинут по службе. Но не у всех ум что называется «на лбу написан», природную скромность тоже никто не отменял. Так что порой не лишним будет привлечение внимание с помощью стильной внешности. Так что давайте разберемся в стилевых приемах, которые помогут запомниться окружающим в нужный момент

Микс фактур
Знаете каким приемом чаще всего пользуются стилисты, чтобы создать интересный Look?  В одном образе миксуют сразу несколько фактур и рисунков. Материалы могут иметь совершенно разную поверхность: твид, шерсть , хлопок, вязанный трикотаж, кожа, шелк, замша, джинса и т.д. Благодаря этому можно создать неповторимый образ, на который хочется смотреть и который хочется разглядывать.

Необычный галстук
Если ваш образ жизни и дресс-код не требует ношения классических шелковых галстуков, это не означает что этого предмета мужского гардероба у вас вообще быть не должно! Обратите внимание на галстуки из "нестандартных" материалов, например вязанные или из твида! Они в сочетании с блейзером , но только не с классическим пиджаком, или с уютным кардиганом, помогут вам создать небрежный образ городского денди. Ну а если вы все таки носите галстуки в классическом прочтении, не лишним будет освоить пару необычных узлов!

Бабочка
Один из классических предметов мужского гардероба, который женщины позаимствовали у мужчин. А сами мужчины надолго о нем позабыли. Сейчас бабочка плотно вошла в повседневный гардероб стильного мужчины и используется не только в рамках дресс-кода black tie и white tie. Она шьется из различных материалов и имеет яркую окраску.

Нагрудный платок
Этот незаменимый аксессуар поможет вам вдохнуть стиль даже в самый консервативный образ. Если вы не носите классические костюмы, присмотритесь к блейзерам. Ведь они сочетаются с любыми брюками, джинсами, трикотажем, футболками и такой аксессуар как платок, совсем ему не помешает, а даже наоборот создаст о вас впечатление стильного человека, уделяющего внимание мелочам.

Обувь
Разнообразие мужской обуви не ограничивается классическими черными туфлями и кроссовками. Ее гораздо больше. И каждый вид отвечает за определенные жизненные и бизнес ситуации. Сейчас считается моветоном иметь одну пару обуви, как говорится и в пир и в мир. Нельзя обуть одни и те же туфли, например с классическими брюками, и тем более с джинсами!



Научитесь пользоваться цветом
Давайте уберем унылые серый и черный цвета. Белый замените на аристократичный бежевый. Купите не десятый черный свитер, а, скажем, синий или зеленый. Будьте ярче! Так вас быстрее заметят, и доверие возрастет в разы!

Внимание деталям
Разноцветные носки, шапки и шляпы, перчатки, крутая оправа для очков, шарфы и палантины, приличные часы помогут вам создать неповторимый и стильный образ. Без них вы будете как все.


Многослойность
Это не только тепло, но и категорически стильно! Один из тех трендов, который плотно вошел в гардеробы и умы. Не нужно ограничиваться только рубашкой под джемпер. Наденьте сверху еще блейзер или жилет, добавьте аксессуары и увидите как на вас начнут реагировать люди!

Не бойтесь экспериментов! Перемены всегда к лучшему!

Читайте также: