В Оренбурге водителя подозревают в даче взятки сотруднику ГИБДД

11:07 / 04 февраля 2021
В областном центре водитель рискует лишиться свободы из-за попытки дать взятку полицейскому. О случившемся рассказали в региональном УМВД.

По информации правоохранителей, сотрудник ГИБДД остановил машину на пр. Бр. Коростелевых для проверки документов. Выяснилось, что у 52-летнгео мужчины не было полиса автострахования.

Во время составления административного протокола на нарушителя, тот попытался избежать ответственности. За это водитель предложил инспектору тысячу рублей, правоохранитель от денег отказался.

За попытку дачи мелкой взятки в отношении водителя возбудили уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Пока мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max