Адвокат Шаранина прокомментировала видеообращение к генпрокурору РФ

18:37 / 12 февраля 2020
Наталья Шаранина, которая проходит по делу о коммерческом подкупе в адвокатской палате Оренбургской области, записала обращение к руководству силовых служб РФ с просьбой о помощи.
Источник фото:
соцсети

Она заявила, что не видит другого способа избавится от давления региональных силовиков.

Женщина утверждает, что оговорила бывшего председателя палаты Валерия Бодашко именно под давлением следствия. Якобы, от нее требовали дать «нужные показания» о том, что она через посредника передала Бодашко 450 тыс. рублей, чтобы стать адвокатом. Шаранина уверяет, что сотрудники правоохранительных органов обещали ей в случае содействия, снять с нее лично все обвинения. В противном случае - сделать женщину полноценным фигурантом уголовного дела о подкупе.

«Когда я находилась на больничном, с температурой, забрали в изолятор временного содержания. Надели наручники <...> Говорили: «Или ты говоришь, как нам надо, или мы тебя закроем в СИЗО, и ты не увидишь дочь»», - рассказала Шаранина.

Видеообращение к генпрокурору и руководителю СК России адвокат записала 11 февраля и распространила его в соцсетях. 

По факту этого заявления правоохранители провели проверку, однако сведения о неправомерных действиях сотрудников полиции не подтвердились, сообщили в областном УМВД. Известно, что 13 февраля оренбургский райсуд рассмотрит вопрос о мере пресечения для неё.

Напомним, 12 февраля этот же суд продлил домашний арест главному фигуранту скандального дела – Валерию Бодашко. Он останется под домашним арестом до 15 апреля.

Читайте также: