В Оренбуржье руководство организации скрыло от налогов 20 млн рублей

16:06 / 31 марта 2021
Руководители ООО «Ураллесстрой» в Оренбургской области скрыли от налоговой 20 млн рублей. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

В ведомстве полагают, что фирма с 2018 по 2020 год заключала фиктивные договоры с четырьмя организациями. Они касались выполнения строительно-монтажных работ, поставки металла и металлопроката. Кроме этого следователи выяснили, что ООО «Ураллесстрой» составила подложные бухгалтерские документы. В них сообщалось о якобы выполненных работах и поставленных товарах. Таким образом организация смогла скрыть от налогов крупную сумму денег.

Уголовное дело следователи возбудили 15 января 2021 года. Его расследуют специалисты из отдела по Южному административному округу Оренбурга СУ СК России. За уклонение от налогов обвиняемым грозит наказание в виде штрафа до 500 тыс. рублей, принудительные работы и лишения права занимать руководящие должности.

В феврале 2021 года в региональном Следственном комитете сообщили еще об одном подобном случае. Руководство строительно-монтажной фирмы скрыло от налогов 18 млн рублей.

Читайте также: