Больницу поселка Энергетик оснастили на 2 млн рублей

15:11 / 02 июля 2018
В участковой больнице в Энергетике расширили лаборатории, помещения капитально отремонтировали, сделали новую планировку. В больницу завезли современное оборудование, чтобы в короткие сроки проводить общеклинические и биохимические исследования. Также закуплена новая медицинская мебель. На территории лабораторной службы обустроены два кабинета для забора биоматериалов. Работают четыре лаборанта.

На преобразования лабораторной службы направлено более 2 млн рублей.

Энергетикскую участковую больницу обновляют поэтапно. В прошлом году положительные перемены дождалось стоматологическое отделение, в которых теперь работают хирургический, терапевтические, ортопедический и диагностический кабинеты. В нем действует радиовизор для рентгенологических исследований, современная стоматологическая установка, медицинская мебель, компьютерная техника, предметы интерьера. На модернизацию направлено свыше 2 млн рублей.

В дальнейшем администрация Новоорской районной больницы планирует сделать капитальный ремонт педиатрического отделения поликлиники Энергетикской участковой больницы.


Читайте также: