Школьники Оренбурга из-за карантина обучаются дистанционно

20:04 / 18 февраля 2019
В школах Оренбурга организовали учебный процесс в дистанционном режиме. Об этом сообщают в пресс-службе городской администрации.

По словам начальника управления образования  Нины Гордеевой, домашние задания школьники узнают в электронном дневнике. Кроме того, с учениками 9 и 11 классов проводятся индивидуальные консультации.

«Речь идет не об отдыхе детей, а о невозможности пребывания их в стенах школы», — сказала она.

Отмечается, что плановые каникулы пройдут в обычном режиме. Детские сады и учреждения дополнительного образования работают без изменений.

Напомним, с 16 февраля в Оренбурге все школы отправили на «дополнительные каникулы». Это вызвано ситуацией по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Такие рекомендации дал региональный Роспотребнадзор.

Несмотря на это, ситуация с заболеваемостью в областном центре остается стабильной, сказала Нина Гордеева. Из 250 классов на карантин закрыли только шесть.

Также ранее губернатор Юрий Берг подписал указ, в котором рекомендовал ограничить проведение массовых спортивных и культурных мероприятий в закрытых помещениях. Областному Минздраву рекомендуется перевести работу больниц в усиленный режим, в частности обеспечить прием пациентов в вечернее время и выходные дни.

Читайте также: