В Оренбуржье на карантин закрыли 163 школы

12:16 / 20 февраля 2019
За минувшую неделю в Оренбуржье зафиксировали 16,6 тыс. случаев заражения гриппом и ОРВИ среди населения. Недельные эпидемические пороги превышены почти во всех возрастных группах.

По сравнению со второй неделей февраля число заболевших практически не изменилось, сообщают в Роспотребнадзоре по Оренбургской области. Рост заразившихся специалисты отмечают только среди взрослого населения – от 15 лет и старше. В пределах нормы уровень заболеваемости наблюдается только у детей 3-6 лет. Среди респираторных активнее всего проявляются вирусы гриппа А - особенно А(H1N1)09.

В связи с распространением заболеваемости среди населения в 163 школах области приостановлен учебный процесс. В областном центре закрыли все общеобразовательные учреждения, три школы-интерната, одно среднее учебное заведение и пять детских садов. Частично - в 7 школах (16 классов) и 11 детсадах (22 группы). По домам отправили почти 109 тыс. детей, школьники занимаются дистанционно.

По Указу губернатора от 11 февраля во всех муниципалитетах области введены дополнительные санитарно-противоэпидемиологические меры.

Читайте также: