Медики санавиации за день доставили в Оренбург двух пациентов в тяжелом состоянии

16:37 / 26 января 2021
Санитарная авиация за один день доставила в Оренбург пациентов в тяжелом состоянии. В областной центр нуждающихся в особой помощи транспортировали из Бугуруслана и Шарлыка.

На понадобилось чуть менее 4-х часов. Сначала борт санитарной авиации отправился в Бугуруслан. Там срочная квалифицированная помощь понадобилась мужчине, который получил термические ожоги 32% тела 2-3 степени.

«По пути следования в Оренбург произведена посадка вертолета в Шарлыке, где на борт был взят ребенок. У мальчика закрытый оскольчатый перелом бедра», - рассказал заведующий санавиацией Оренбургской областной клинической больницы Роман Пермяков.

Пациентов на борту вертолета всегда сопровождает бригада медиков. Они оказывают помощь больным и следят за их состоянием. Во время эвакуации из Бугуруслана и Шарлыка задействовали две бригады – областной клинической больницы и областной детской клинической больницы.

С начала года, благодаря поддержке нацпроекта «Здравоохранение», оренбургская санитарная авиация эвакуировала уже 10 пациентов, среди них – 8 детей. За три недели 2021 года крылатая скорая помощь вылетала в Абдулино, Светлый, Челябинск, Кваркено, Бугуруслан, Шарлык.

Читайте также: