Новотроицкая поликлиника открылась после ремонта

21:06 / 13 января 2021
Отремонтированная и оснащенная новой медицинской техникой поликлиника Новотроицкой больницы скорой медицинской помощи приняла первых пациентов 11 января.

Во время капитального  ремонта в здании заменили кровлю, окна и дверные блоки, коммуникации водоснабжения и водоотведения, вентиляции и электричества, противопожарную сигнализацию.  Также перепроектировали расположение кабинетов первого этажа и разделили зоны приема пациентов.

Организовали зону отдыха и открытую регистратуру, а рентгенкабинет перенесли с третьего этажа. Для аптеки выстроили отдельное помещение рядом с центральным входом.

Почти половина жителей Новотроицка будет получать помощь в обновленном медицинском учреждении.

Местные жители, которые уже посетили поликлинику, отметили качество ремонта и оказания медпомощи. Комфортно работать в достойных условиях и персоналу.

Кроме того, в рамках программы помощи больницам региона в борьбе с пандемией закупили современное оборудование: 2 томографа, 75 медицинских кроватей, кислородные концентраторы, комплекты средств защиты медперсонала.

В помощь медикам поступили аппараты ЭКГ, дефибрилляторы, электрокардиостимуляторы, шприцевые насосы, увлажнители кислорода, установки зондового питания, автоматические тонометры, бронхоскоп, аппараты ИВЛ, два транспортировочных изолирующих бокса и цифровой рентгеновский аппарат.

Читайте также: