Средства направят на выплаты медицинским работникам, которые лечат пациентов с коронавирусной инфекцией и помогают больным. Распоряжение о выделении денег уже подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Средства поступят из резервного фонда Правительства.
Согласно документу, Минздрав и Казначейство должны проконтролировать использование дотаций. Мишустин также дал распоряжение для руководителей регионов проконтролировать, чтобы медики получили положенные им выплаты в кратчайшие сроки.
Стоит отметить, материальную поддержку получают не только врачи, младшие и средние медицинские работники, но и водители скорых. Все эти люди трудятся в условиях повышенной нагрузки, поэтому президент принял решение о дополнительном выделении средств на выплаты.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Промышленность Оренбуржья получает поддержку через льготные займы
Цифровой ассистент «Робот Макс» помогает оренбуржцам получать информацию о региональных льготах
Льготники Оренбуржья до 1 октября могут изменить способ получения социальных услуг
На подготовку к следующему отопительному сезону в Оренбуржье направят почти 1,4 млрд рублей


