В больницу госпитализировали еще одного ребенка из Южного Урала

21:12 / 26 мая 2021
Из поселка Южный Урал под Оренбургом в больницу госпитализировали еще одного ребенка. Об этом стало известно 26 мая на встрече с местными жителями. 

По словам мамы девочки, сейчас ребенок находится в неврологии. Эта семья живет в 300 метрах от той, где также ранее гипнотизировали ребенка. Родители заявляют, что симптомы у детей были аналогичными. Жители поселка считают, что причиной госпитализации детей мог стать неприятный запах. На сильную вонь люди жалуются с конца апреля. Экологическая служба периодически фиксирует превышение ПДК по сероводороду.

Однако медики пока не дали подтверждения, что госпитализация связана с предполагаемым отравлением сероводорода. У детей взяли все необходимые анализы.

Добавим, что накануне жители 90 раз пожаловались в экологическую службу на неприятный запах канализации.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max