В Новоорской районной больнице появился томограф

16:42 / 18 ноября 2020
Очередной мультисрезовый аппарат компьютерной томографии заработал в Оренбургской области. Его приобрели для Новоорской районной больницы.

Помещение, где установили новое оборудование, тщательно подготовили для размещения прибора. Там провели ремонт. А для персонала больницы устроили инструктаж. Рентген-лаборантов научили проводить исследования на томографе.

«Новый компьютерный томограф для нашей больницы – важное событие. Конечно, сейчас мы в первую очередь будем проводить КТ для пациентов с covid-19», - сказал главный врач Новоорской районной больницы Сергей Кретинин.

По его словам, КТ-оборудование поможет врачам более оперативно диагностировать различные заболевания. Они смогут быстро назначать лечение, что особенно важно для пациентов, которым необходимо экстренное обследование и помощь. С помощью компьютерного томографа медики смогут проводить обследования, предназначенные для самого широкого спектра клинического применения.

В больницы Оренбургской области стабильно поступает современное оборудование, обновляется инструментарий лабораторий. Недавно Бузулукскую больницу скорой медицинской помощи оснастили новыми анализаторами и офтальмологической фундус-камерой.

Читайте также: