В Новотроицке продолжается ремонт поликлиники больницы скорой помощи

10:49 / 14 октября 2020
В Новотроицке продолжается реконструкция поликлиники больницы скорой медицинской помощи на улице Уметбаева. Накануне объект посетили губернатор Оренбургской области Денис Паслер и гендиректор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев.

Работы в медучреждении проводят в рамках социально-экономического партнерства между холдингом, регионом и муниципалитетом. Сейчас строители обшивают стены и потолки двух этажей здания, а также наружный фасад. Кроме того, идут электромонтажные работы и монтаж новой системы отопления. Предполагается, что поликлинику сдадут в эксплуатацию уже в конце 2020 года.

Также в этом году при поддержке «Металлоинвеста» в самой больнице скорой медицинской помощи Новотроицка появилось новое оборудование. Помимо двух томографов в медучреждение поступило пять кислородных концентраторов, 50 кроватей и комплексы средств защиты медперсонала. Общая стоимость нового оборудования составила около 100 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, во время рабочей встречи Паслер обсудил с руководством «Металлоинвеста» другие перспективные проекты сотрудничества. Кроме того, губернатор встретился с новым управляющим директором Уральской Стали. Напомним, на это место назначен Ильдар Искаков.

«Уральская Сталь — одно из ключевых предприятий восточного Оренбуржья, крупнейший работодатель региона. Уверен, что комбинат продолжит реализацию производственных и социальных проектов в Новотроицке и будет участвовать в развитии территории», — отметил Денис Паслер.

Он добавил, что региональные власти всегда готовы к сотрудничеству, а впереди много проектов для совместной работы.

В ходе рабочей поездки на восток Оренбуржья Денис Паслер и Назим Эфендиев также посетили городскую больницу №4 в Орске. Там уже заработал новый томограф, приобретенный при поддержке «Металлоинвеста». Всего компания потратила более 500 млн рублей на борьбу с COVID-19 в Оренбургской области. На эти средства закуплены шесть компьютерных томографа, аппараты ИВЛ, ЭКГ и диагностические лаборатории COVID-19.

Читайте также: