В Оренбурге 6 июня пройдет «Всемирный день велосипедиста»

10:39 / 27 мая 2021
«Всемирный день велосипедиста» (ВДВ) пройдет 6 июня в Оренбурге. Об этом сообщили в министерстве физической культуры и спорта Оренбургской области.

После небольшого перерыва городской фестиваль «День тысячи велосипедистов» сменил название и получил статус областного. Он пройдет в том же формате, что и в прошлые годы. Старт запланирован у стадиона «Оренбург» на ул. Новая. Велоколонна проедет по ул. Терешковой, затем свернет на ул. Володарского и финиширует на площади им. В.И. Ленина.

На время продвижения колонны, движение для автомобилистов ограничат.

«Езда на велосипеде – одно из любимых времяпрепровождений любителей активного образа жизни в летний период. Велосипед используют не только как транспорт, но и средство для физического развития. Велопробег в Оренбурге станет одним из ярких спортивных событий этого года», – отметил министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин.

Получить номера и зарегистрироваться можно на территории парковки у стадиона Оренбург с 09:00 до 10:30. Предварительно, велопарад стартует – в 11:00. На финише для велосипедистов, спортсменов, а также любителей здорового образа жизни планируется открыть развлекательные площадки. Они проработают до 16:00.

Из-за аномальной жары время пробега может измениться, отмечают организаторы. Информацию об этом разместят в официальной группе мероприятия «ВКонтакте».

Мероприятие для лиц старше 6 лет

Читайте также: