В Оренбуржье от коронавируса за прошедшие сутки умерли 850 человек

14:39 / 29 апреля 2021
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил о новых жертвах COVID-19 в Оренбургской области. От болезни скончались еще 4 местных жителя.

Общее количество умерших от коронавируса оренбуржцев по состоянию на 29 апреля с учетом новых сведений составляет 850 человек. Также за минувшие сутки в области выявили 67 новых случаев заражения. Таким образом, общее количество местных жителей, которым ставили диагноз «коронавирусная инфекция» достигло 42 267.

Помимо этого, есть информация о выздоровевших. Справиться с болезнью смогли 38 317 человек, 68 – за прошедшие 24 часа.

В стационарах Оренбуржья находятся 445 пациентов с диагнозом COVID-19: 160 пациентов в тяжелом состоянии, 19 – на искусственной вентиляции лёгких, 350 пациентов получают кислородную поддержку. Еще 267 оренбуржцев в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

Борьба с коронавирсом идет во всех районах Оренбургской области. Лучшей защитой от болезни считается прививка. В Бузулуке, например, к местным жителям выезжает «поликлиника на колесах», медики сами приходят в рабочие коллективы и на дом к пациентам, чтобы вакцинировать их. Также открывают записи на субботу.

Привито порядка тысячи человек. Вскоре «поликлинику на колесах» задействуют и в самом Бузулуке. В ближайшие дни выездную вакцинацию для жителей и гостей города планируется провести на территории торгового комплекса, расположенного на улице Фрунзе.

Читайте также: