Оренбургские школьники узнали результаты ЕГЭ по биологии и информатике

12:35 / 26 июня 2019
В среду, 26 июня, стали известны результаты экзаменов оренбургских выпускников по информатике и биологии. Стобалльников стало больше еще на 7 человек. 

Максимальный балл по биологии в этом году набрали три ученика – выпускники оренбургской школы №1, гимназии №2 и Матвеевской СОШ. В прошлом году стобалльников по этому предмету не было. Не преодолели минимальный порог в 36 баллов 5% учащихся. От 81 до 100 баллов набрали 11,4% выпускников. 

Наилучший результат на ЕГЭ по информатике и ИКТ показали четыре школьника, как и в прошлом году. Максимальный балл получили выпускники оренбургской гимназии №3, губернаторского лицея-интерната для одаренных детей и европейского лицея в поселке Пригородном. Почти 40% учащихся набрали от 81 до 100 баллов. Значительно уменьшилась доля школьников, не преодолевших минимальный порог – до 0,3%. 

На ЕГЭ и ОГЭ разрешат пользоваться интернетом 

На экзаменах по гуманитарным предметам ученикам, возможно, разрешат пользоваться интернетом. Изменить процедуру сдачи ЕГЭ и ОГЭ позволит их перевод в электронную форму, пишут «Известия». В контрольных измерительных материалах появятся задания с видеофрагментами и экспериментом на цифровой модели.

Читайте также: