Школьник из Оренбурга получил 300 баллов на ЕГЭ-2019

19:18 / 24 июня 2019
Оренбургский школьник Антон Дудниченко набрал 300 баллов на ЕГЭ в текущем году. Ученик средней городской школы №78 получил максимальный результат по русскому языку, истории и обществознанию.

В региональном Минобразования отмечают, что Антон участвовал в организации школьных, городских и областных мероприятий, состоит в региональном отделении «Российского движения школьников “Перспектива”», является организатором областных профильных смен, волонтером городских, областных и всероссийских акций.

Как рассказала директор школы №78 Виктория Ергунова, по итогам учебы Антон получит медаль «За особые успехи в учении». В 2018 году он также стал лучшим учеником Оренбурга и получил золотой знак отличия ГТО.

«Главный залог успеха в любом деле – любить то, чем занимаешься. То же самое и с ЕГЭ. Я поставил перед собой цель и от продвижения к ее исполнению получал удовольствие. Только так, ежедневно прикладывая усилия, можно достичь высоких результатов», — считает Антон.

Учитель истории и обществознания школы №78 Ольга Никитина отметила, что план подготовки к ЕГЭ по истории и обществознанию вместе с Антоном они составили в 10 классе.

Напомним, на сегодняшний день известны результаты экзаменов по математике (базовый и профильный уровень), русскому языку, истории, обществознанию, английскому и немецкому языкам, физике, химии, географии и литературе.  Пока еще не известны итоги ЕГЭ по информатике и биологии. Всего по области 130 человек сдали единый госэкзамен на сто баллов.

Читайте также: