Специалисты исследуют качество питания, калорийность и содержание пищевых веществ в блюдах, соблюдение температуры, режим питания, соответствие фактического меню согласованному примерному, а также оборудование, инвентарь и соблюдение правил личной гигиены. Контрольно-надзорные мероприятия рассчитаны на весь период 2020-21 учебного года. Сейчас проверки проводят в отношении 13 поставщиков, 5 организаторов питания и 47 школ области.
Напомним, вопрос обеспечения школьников горячим бесплатным питанием остро стоял в областном центре. Это связано с тем, что действующие договоры с комбинатами школьного питания истекают в декабре 2020 года. Сообщалось, что в это сферу якобы могут прийти поставщики из другого региона. Однако в ноябре текущего года администрация приняла решение пролонгировать действующие договоры до конца учебного года.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Как идет ремонт спортивных залов в школах Оренбурга?
Дети должны вернуться за парты в родные школы 1 сентября: Юмадилов проверил ремонт школ в Оренбурге
Глава Оренбурга оценил ход ремонтных работ в начальном корпусе лицея №1
Будущая школа в ЖК «Приуралье» села Ивановка готова на 25%



