В Оренбурге ученики начальных классов не пошли в школу из-за мороза

09:15 / 25 февраля 2021
В регионе морозная погода стала причиной отмены очных занятий для учеников начальных классов. Дистанционное обучение организовали для школьников с 1 по 4 класс.

Отмена занятий зависит от температуры за окном, чем ниже опускаются столбики термометров, тем большее количество ребят не идет в школы.

Уроки отменяют при следующих показателях:

  • для учащихся 1 - 4 классов – при температуре: - 25 и ниже;
  • для учащихся 5 - 8 классов – при температуре: - 28 С и ниже;
  • для учащихся 9 - 11 классов – при температуре: - 30 С и ниже.

С учетом штормового ветра (от 20,8 м/с):

  • для учащихся 1 - 4 классов – при температуре: - 20 С и ниже, штормовой ветер;
  • для учащихся 5 - 8 классов – при температуре: - 25 С и ниже, штормовой ветер.

    Окончательное решение при этом всегда остается за родителями, подчеркнула начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко. В любую погоду школы работают в штатном режиме и учителя готовы к проведению уроков.

Лариса Бебешко также добавила, что в случае, если ребенок остается дома, необходимо сообщить об этом в школу.

«Если родители приняли решение оставить ребенка дома, необходимо предупредить классного руководителя и для ребенка организуют обучение с применением дистанционных технологий. Если для того, чтобы остаться дома есть причины без справки можно до 5 дней находиться дома и обучаться», - рассказала Лариса Бебешко.

Также родители могут написать заявление о переводе на другую форму обучения и тогда обучаться дистанционно столько, сколько будет необходимо в зависимости от причины, по которой семья приняла такое решение.

Читайте также: