В школах Оренбурга прошли последние звонки

18:10 / 22 мая 2021
Торжественные линейки по случаю окончания учебного года состоялсь в школах Оренбурга 22 мая. Согласно требованиям Роспотребнадзора, мероприятия прошли на свежем воздухе.

В этом году последние звонки стали обсуждаемой темой из-за пандемии коронавируса. Многие родители беспокоились, что повторится прошлогодняя ситуация, и все отменят. Особенно переживали родственники выпускников, которые хотели присутствовать на таком важном в жизни ребенка событии.

Официальная дата стала известна накануне, мэрия Оренбурга сообщила, что последние звонки пройдут 22 мая. В администрации города напомнили, что все еще существует необходимость соблюдения «антиковидных» мер.

Проведение торжественных линеек в школах разрешили при условии обязательного соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Соответствующий указ был подписан Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером 17 мая.

По словам начальника управления образования администрации Оренбурга Ларисы Бебешко, на праздничных линейках в обязательном порядке должна соблюдаться социальная дистанция, а всем участникам необходимо использовать средства индивидуальной защиты.

В результате торжественные линейки все-таки состоялись. И школьники, и педагоги приложили немало усилий, чтобы последние звонки стали запоминающимся событием.

Теперь тем, кто окончил школу, предстоит сдать выпускные экзамены. 

Мероприятия проводятся без возрастных ограничений.

Читайте также: