Администрация Оренбурга до сих пор не провела открытый конкурс перевозчиков

14:47 / 17 августа 2018
Городская прокуратура направила в Ленинский районный суд административное исковое заявление к администрации Оренбурга. В нем ведомство требует от городских властей провести открытый конкурс на право осуществления пассажирских перевозок в областном центре.

Как говорится в сообщении ведомства, в марте-апреле 2018 года городская администрация выдала временные свидетельства на право осуществления перевозок и карты маршрутов сроком на 180 дней пяти городским маршрутам. Документы получили пассажирские маршруты №28, 57,14, 107 и 118. Это сделали якобы для бесперебойной работы общественного транспорта.

Напомним, в этой связи в июле этого года региональное УФАС вынесло предупреждение городским властям о прекращении действий, которые могут ограничить конкуренцию. Ведомство потребовало отозвать временные свидетельства до 21 августа 2018 года.

В прокуратуре отмечают, что на 17 августа 2018 года открытый конкурс по пассажирским перевозкам до сих пор не проведен.

Ранее администрация Оренбурга нарушила требования антимонопольного законодательства в отношении 52 маршрута. Тогда чиновники также выдали разрешение на перевозку пассажиров без необходимых конкурсных процедур.

Читайте также: