Администрация Оренбурга прокомментировала ситуацию с Илекской развязкой

19:51 / 05 апреля 2019
Администрация Оренбурга направила претензионное письмо в адрес подрядной организации, выполнявшей ремонт дорожного покрытия на Илекском мосту. Об этом заявил замначальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Владимир Гирин.
Источник фото:
orenburg.ru

Гарантийные обязательства предусматривают ответственность подрядчика за всю проделанную работу. По ним, в течение пяти лет после сдачи объекта, организация обязана устранять все нарушения.

Как отмечают в администрации, ремонт дороги начнется после наступления устойчивых плюсовых температур.

«Будет разработан график мероприятий по устранению разрушения асфальтобетона на деформационных швах, соединяющих плиты мостовой развязки», — сказал Гирин.

Дорожное покрытие на Илекском мосту, который соединяет с центром Оренбурга Авиагородок, поселки 9 Января и Южный Урал, отремонтировали в 2017 году. Работы выполняла компания ООО «СтройМостРеконструкция».

Владимир Гирин также рассказал, что сейчас отыгрывается контракт на продолжение ремонта въезда на илекскую эстакаду.  

«Примерно в середине апреля планируется подписание муниципального контракта», — сказал он.

Согласно регламенту, после подписания документов подрядчик должен в течение пяти дней приступить к работе. Реконструкцию планируется завершить в этом году.

Напомним, в октябре 2018 сообщалось, что компания «Тракт», которая разрабатывала ремонт мостовой развязки находится в стадии банкротства. Ремонт должны были закончить в начале октябре того года. Однако в опорах моста обнаружили трещины. Отмечалось, что там установлены пустотелые опоры, тогда как должны были использоваться полнотелые. На реконструкцию потратили около 152 млн рублей.

Читайте также: