Кто и когда устранит недочеты ремонта Илекской развязки в Оренбурге?

15:53 / 10 апреля 2019
Управление строительства администрации Оренбурга направило претензию в адрес подрядной компании, занимавшейся ремонтом транспортной развязки на Донгузской в створе Илекского шоссе.

Дорожные работы проводились на этом участке осенью 2017 года. На устранение 20 деформационных швов на мосту обществу «СтройМостРеконструкция» выделили около 4 млн рублей. Весной 2019-го с наступлением тепла полотно стало разрушаться.

Замначальника управления строительства и дорожного хозяйства Владимир Гирин заявил, что в ближайшее время представители администрации и подрядной компании осмотрят объект. Комиссия разберется в причинах выявленных недостатков, определит их объем и дату начала устранения. Гарантийные обязательства предусматривают ответственность подрядчика за всю проделанную работу в течение 5 лет после ремонта. Соответственно, реконструкцию компания обязана провести уже за свой счет.

Кроме того, сейчас отыгрывается контракт на продолжение ремонта въезда на Илекскую эстакаду. Его подписание запланировано в середине апреля, а окончание ремонта – до 2020 года.

Читайте также: