Конкурс на обслуживание садоводческих маршрутов выиграли три перевозчика

19:57 / 22 апреля 2019
По итогам аукциона, состоявшегося 19 апреля, обслуживать садоводческие маршруты будут три перевозчика. Конкурс выиграли МКП «Оренбургские пассажирские перевозки», ООО «Лавр» и ИП Мысик Л.П. Об этом сообщают в городской администрации.

Всего на садоводческие маршруты выйдет 87 автобусов. Стоимость проезда в муниципальном транспорте составит 20 рублей наличным и 17 рублей — по карте. Напомним, изменение стоимости проезда в дачных автобусах депутаты горсовета одобрили на заседании 16 апреля. С таким предложением выступил глава Оренбурга Дмитрий Кулагин.

У частных перевозчиков стоимость проезда при любой форме оплаты составит 20 рублей.    

«Социально-транспортные карты для федеральных и региональных льготников сохраняют свое действие у всех перевозчиков, обслуживающих дачные маршруты», — говорится в сообщении администрации.

По словам замначальника управления пассажирского транспорта Анатолия Иванищева, обслуживание садоводческих маршрутов планируется начать 30 апреля или 1 мая.

«41 садоводческий маршрут будут работать все дни недели, кроме понедельника и четверга», — сказал он.

Кроме того, в понедельник, 22 апреля, началось комиссионное обследование дачных маршрутов. Их обследуют специалисты и выдадут замечания председателем СНТ, которые необходимо будет устранить. Анатолий Иванищев отметил, что на некоторых из маршрутов уже необходимо провести грейдеровку и ямочный ремонт проезжей части. Все дороги должны привести в соответствие до 30 апреля.

Читайте также: