Денис Паслер поручил с 14 мая увеличить число части дачных маршрутов в Оренбурге

10:04 / 14 мая 2021
В Оренбурге с 14 мая увеличат число рейсов на 11 самых востребованных дачных маршрутах. Такое поручение на заседании правительства региона дал губернатор Денис Паслер.

Жители города пожаловались на нехватку транспорта для поездок на приусадебные участки. Об этом стало известно в правительстве Оренбуржья. Выяснилось, что наиболее востребованными оказались маршруты №181, №182 и №187. На них и еще девять направлений добавляют новые рейсы.

В министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона подчеркнули, что с начала мая по поручению губернатора проводится мониторинг востребованности маршрутов. Исходя из этого, ситуация с частотой между рейсами может меняться. Посмотреть за изменениями можно по этой ссылке: «Расписание садоводческих маршрутов в Оренбурге на 2021 год».

Кроме этого, в районах Оренбуржья также увеличат число межмуниципального транспорта. Конкурс на право пассажирских перевозок планируется провести уже в текущем году. Дополнительные автобусы и газели пустят по следующим направлениям:

  • г. Оренбург – с. Нижнеозерное (Илекский район),
  • пос. Акбулак – г. Соль-Илецк,
  • пос. Новоорск – г. Гай,
  • х. Новенький (Октябрьский район) – г. Оренбург,
  • с. Крючковка (Беляевский район) – пос. Караванный (Оренбургский район).

Читайте также: