Предписание компания «ГП Дорстрой-Уфа» получила от управления строительства и дорожного хозяйства администрации областного центра. Его специалисты осуществляют контроль за проведением всех строительных работ. Они же проводят лабораторные испытания проб верхних слоев дорожного покрытия.
Напомним, в конце октября выяснилось, что участок ул. Правды, отремонтированной по нацпроекту БКАД, придется переделывать. Специалисты обнаружили в верхним слое асфальтобетона дефекты – содержание воздушных пустот во взятых образцах превышало норму.
На участках дороги, где производилась вырубка проб, подрядчик полностью снял верхний слой асфальтобетона и выполнил переукладку, сообщили в пресс-службе городской администрации. Сейчас дорога на ул. Правды находится на стадии приемки, специалисты проведут повторную вырубку для лабораторных исследований.
Добавим, что в начале недели, 2 ноября, после продолжительного ремонта в Оренбурге открыли сразу несколько центральных улиц – Туркестанскую, Комсомольскую и Правды. Сейчас ремонт здесь продолжается – дорожники занимаются обустройством тротуаров и освещения. Однако проехать по ним горожане могут.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Гайском округе готовят к капремонту дорогу «Орск – граница Башкортостана»
Оренбуржью выделят еще 850 млн рублей на ремонт дорог после паводка
В Оренбурге ремонтируют дороги к школам и детским садам
На улице Рыбаковской укладывают новый асфальт



